26.04.2017 22:12
    Поделиться

    В Совфеде прокомментировали возможность ядерного удара США по России

    "Пусть знают, что мы знаем", - вот главный посыл сегодняшнего заявления первого замначальника Главного оперативного штаба ВС РФ генерал-лейтенанта Виктора Познихира о том, что ПРО США в Европе создает возможность для скрытного ракетно-ядерного удара по России. Такое мнение высказал сегодня журналистам первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

    Ранее на брифинге Познихир заявил, что "нахождение американских баз ПРО в Европе, кораблей ПРО в акваториях морей и океанов, приближенных к российской территории, создает мощный скрытый ударный компонент для возможного нанесения внезапного ракетно-ядерного удара по Российской Федерации".

    Подобное заявление, по мнению Клинцевича, имеет несколько адресатов. В частности, "послан ясный сигнал руководству США, что любое развитие событий не станет для нас неожиданностью".

    "Думаю, что это напоминание не будет лишним. Пусть, что называется, они знают, что мы знаем", - заявил сенатор.

    Он считает, что в данный момент самая верная гарантия сохранения мира - это способность России "самым жестким образом ответить на возможную агрессию". Адресатами заявления Познихира, считает Клинцевич, являются не в последнюю очередь и российские граждане. "Им нечего опасаться: ситуация под контролем", - заключил сенатор.

    Поделиться