26.04.2017 10:00
    Поделиться

    Call of Duty вернется на поля Второй мировой войны

    Новый выпуск игры Call of Duty: WWII стартует 3 ноября, сообщает The Verge. Игра возвращается ко Второй мировой войне - причиной могла сталть неудача предыдущего выпуска игры Infinite Warfare. Генеральный директор Activision Эрик Хиршберг назвал созданное в нем будущее "средой, которая не понравилась всем нашим поклонникам".

    В ходе презентации компания-разработчик особенно подчеркивала проведенные исследования, внимание к деталям и желание сделать игру достоверной - к разработке привлекались историки Второй мировой войны.

    Над игрой работает новая студия, но сейчас ее возможности полностью ориентированы на Call of Duty (компания Activision дебютировала с Modern Warfare 3 в 2011 году, а затем работала на Advanced Warfare 2014 года).

    В центре повествования - американский доброволец Рональд "Рэд" Дэниелс, который из желторотого новобранца превратится в закаленного битвами ветерана.

    Call of Duty - серия шутеров от первого лица, посвященных Второй мировой войне, холодной войне, борьбе с терроризмом и гипотетической Третьей мировой войне. Состоит из 13 основных игр, последняя из которых - Call of Duty: Infinite Warfare - вышла в ноябре 2016 года на PS4, Xbox One и ПК.

    Поделиться