27.04.2017 13:21
    Поделиться

    Какая погода ждет россиян в первые майские праздники

    Майские праздники будут теплыми для Центральной России и холодными для северных территорий и Сибири, рассказал директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.

    В Москве последний рабочий день перед майскими праздниками будет дождливым. Температура около 11 градусов тепла. В субботу погода изменится: потеплеет в среднем на 10 градусов, давление повысится. Ночью еще пройдет небольшой дождь, днем температура 15-22 градуса. В последующие праздничные дни погода будет только улучшаться: до 23 градусов 30 апреля, 1 мая до 24 градусов. А с началом рабочих дней начнется понижение температуры. "Рабочие дни требуют рабочей обстановки" - шутит Роман Вильфанд.

    В северной столице праздничные дни окажутся не самыми приятными. Дожди пройдут в пятницу и субботу, ночью будет морозно, днем только 6-10 градусов. Погода существенно не изменится и в воскресенье-понедельник.

    Настоящее лето в Сибири закончится в течение ближайших четырех дней. В Томской, Новосибирской, Кемеровской области и Алтайском крае, где сейчас 25 градусов тепла, в праздники начнется постепенное похолодание примерно на 15 градусов. Температура к окончанию праздников составит 10-12 градусов.

    Поделиться