27.04.2017 10:27
    Поделиться

    Мария Шарапова: В матче с Винчи испытала лучшие чувства в мире

    Россиянка Мария Шарапова прокомментировала свой первый матч после возвращения в WТА-тур, в котором она обыграла итальянку Роберту Винчи со счетом 7:5, 6:3.

    - Вернуться на корт - это лучшее чувство в мире, - заявила Шарапова сразу после победы. - За несколько секунд до выхода арену я испытала особенные чувства, ведь моя жизнь связана с теннисом с детства. Я ждала этого момента очень долго.

    Мария поблагодарила организаторов турнира в Штутгарте, которые предоставили ей wildcard.

    - Я очень благодарна организаторам турнира, которые дали мне возможность выступить в Штутгарте, где я удачно играла на протяжении многих лет, - сказала Шарапова на пресс-конференции. - Но wild card не гарантирует мне трофеи или кубки. Мне по-прежнему необходимо играть и побеждать. Это часть моей работы. Штутгарт, наверное, один из самых сложных турниров в WTA-туре, в котором участвуют топ-теннисистки. И я решилась посоперничать с ними.

    Шарапова также прокомментировала возможность выступления в квалификации "Ролан Гаррос", если организаторы соревнований предоставят ей wildcard: "Думаю, я буду готова сыграть даже в юниорском турнире, если будет необходимо".

    Российская теннисистка отметила, что долго готовилась к своему первому матчу - с января.

    - Я работала над всеми аспектами своей игры, в том числе над подачей, - рассказала экс-первая ракетка мира. - Сделать ее более стабильной, безусловно, одна из основных целей. Я ничего особенно не поменяла, может, только некоторые нюансы в ритме.

    Соперница Марии Роберта Винчи, в свою очередь, поздравила Шарапову с заслуженной победой.

    - Хорошо, что Шарапова вернулась, - отметила Винчи. - Она играла здорово, агрессивно. У меня было пару шансов в первом сете, но она действовала лучше в эти моменты. Корты в Штутгарте очень быстрые, было тяжело двигаться. А Мария играла отлично. Она великолепная теннисистка. Очень целеустремленная.

    Поделиться