27.04.2017 16:05
    Поделиться

    На Украине заявили, что мечтают "уничтожить в труху" Черноморский флот РФ

    После возвращения Крыма в Россию украинские военные вот уже четвертый год рассказывают о том, как они могли бы легко дать отпор российской армии, и что нужно сделать сегодня, чтобы его все-таки дать. Чемпионом в этом соревновании геройских мемуаров и фантастических прожектов определено является бывший военный летчик, а ныне депутат Верховной Рады Юрий Мамчур, все заслуги которого перед Украиной свелись к тому, что он вывел своих разоруженных подчиненных с базы, идя впереди под желто-голубым флагом.

    Но теперь у Мамчура появился достойный конкурент - Евгений Лупаков. Это капитан первого ранга, заместитель главы Союза офицеров Украины и один из тех командиров Черноморского флота СССР, который в 1992 году громче всех агитировал экипажи кораблей за переход в украинскую армию. Вчера он заявил, что Украине в 2014 году не хватило сущей малости - подводных лодок, чтобы уничтожить Черноморский флот России.

    "Если бы у Украины было хоть пяток подводных лодок, то мы бы уничтожили в труху это старье, этот Черноморский флот на выходе из базы. Сейчас бесшумные подводные лодки становятся самым страшным оружием на море. Защититься от них практически невозможно. Вот, о чем нужно думать Украине в первую очередь", - заявил бравый украинский моряк Лупаков, проживающий сегодня в Киеве.

    Лупаков, очевидно, запамятовал, что одна подводная лодка у Украины все-таки есть - печально известная дизельная субмарина "Запорожье", построенная еще в 1972 году, и с 1995 года коротавшая время у причала в связи с не прекращавшимися ремонтами. Черноморский флот России в 2015 году отказался от ее эксплуатации и выразил готовность передать "Запорожье" украинской стороне после окончания гражданской войны на Донбассе. Киев на это предложение пока не ответил.

    Поделиться