27.04.2017 10:44
    Поделиться

    Нарышкин: Затянувшееся существование ИГИЛ невозможно без внешней подпитки

    Директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин заявил, что международная террористическая организация "Исламское государство" (ИГИЛ, запрещена в РФ) существует в том числе при помощи подпитки извне. Об этом информирует ТАСС.

    Он также отметил, что "безрассудные попытки Запада перекроить по собственным лекалам Афганистан, Ирак, Ливию и Сирию, обладающие значительной спецификой, не дали ничего, кроме волны хаоса и насилия".

    "Они нарушили равновесие в регионе и стили жизни миллионов граждан, далеких от большой политики", - подчеркнул глава СВР, выступая сегодня на Московской международной конференции по безопасности.

    Кроме того, по словам Нарышкина, планирование кибератак союзниками НАТО серьезно угрожает стабильности.

    "Серьезную угрозу стабильности несет решение натовских союзников о планировании проведения кибератак против потенциального противника", - сказал он.

    Глава СВР подчеркнул, что современные войны и конфликты приобретают гибридный характер.

    "Они охватывают культурную, социально-экономическую и информационную сферы, которые превращаются в самостоятельные области боевых действий", - сказал он.

    Ранее Нарышкин заявил, что ракетный удар США по сирийскому военному аэродрому заставляет усомниться в налаживании борьбы с терроризмом.

    Поделиться