27.04.2017 17:23
    Поделиться

    Объявлены имена арбитров Кубка конфедераций-2017

    Стали известны имена всех судей, которые обслужат матчи Кубка конфедераций-2017. Об этом сообщается на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА).

    На турнире будет работать девять главных арбитров, представляющих основные конфедерации, входящие в ФИФА. А всего в обслуживании матчей Кубка конфедераций будет задействовано 36 судей разных амплуа. Вот списки бригад арбитров на турнир.

    АФК (Азиатская конфедерация футбола)

    Главный судья: Фахад Аль Мирдаси. Ассистенты: Абдулла Альшальваи, Мохаммед Аль Абакри (все - Саудовская Аравия);

    Главный судья: Алиреза Фагани. Ассистенты: Реза Сохандан, Мохаммадреза Мансури (все - Иран);

    КАФ (Африканская конфедерация футбола)

    Главный судья: Бакари Гассама (Гамбия). Ассистенты: Жан Клод Бирумушау (Бурунди), Марва Ранге (Кения);

    КОНКАКАФ (Конфедерация футбола Северной, Центральной Америки и стран Карибского бассейна)

    Главный судья: Марк Уильям Гейгер (США). Ассистенты: Джо Флетчер (Канада), Чарльз Джастин Моргант (США);

    КОНМЕБОЛ (Южноамериканская футбольная конфедерация)

    Главный судья: Нестор Питана. Ассистенты: Эрнан Майдана, Хуан Пабло Белатти (все - Аргентина);

    Главный судья: Вилмар Ролдан. Ассистенты: Александр Гузман, Кристиан де ла Круус (все - Колумбия);

    УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций)

    Главный судья: Милорад Мажич. Ассистенты: Милорад Ристич, Далибор Джурджевич (все - Сербия);

    Главный судья: Джанлука Роки. Ассистенты: Эленито Ди Либераторе, Мауро Тонолини (все - Италия);

    Главный судья: Дамир Скомина. Ассистенты: Юре Прапротник, Роберт Вукан (все - Словения).

    ФИФА напоминает, что впервые на этом турнире будет использоваться не только система определения взятия ворот, но и система видеопомощи арбитрам. В этой связи появились дополнительные назначения - несколько рефери будут видеоассистентами. Это Равшан Ирматов (Узбекистан), Малан Диду (Сенегал), Джер Марруфо (США), Энрике Касерес (Парагвай), Сандро Риччи (Бразилия), Овидиу Хацеган (Румыния), Артур Диаш (Португалия) и Клеман Турпен (Франция).

    Как мы видим, на турнире, который пройдет в России, не будет российских арбитров. Впрочем, руководитель судейского комитета ФИФА Пьерлуиджи Коллина и глава судейского департамента ФИФА Массимо Бузакка уверены в тех рефери, которые получили назначения на Кубок конфедераций-2017.

    "Все эти арбитры являются кандидатами на обслуживание матчей главного футбольного турнира планеты, который пройдет в следующем году в России, и такой важный и представительный турнир, как Кубок Конфедераций ФИФА 2017, очень важен для их подготовки. Мы уверены, что они проведут матчи Кубка на самом высоком уровне", - заявил Коллина.

    Отмечается, что в ближайшее время все судьи из приведенного списка пройдут интенсивную подготовку по программе, составленной судейским департаментом ФИФА. В нее войдут теоретические и практические занятия. При этом главный акцент будет сделан на "единую интерпретацию игры, последовательность решений, понимание футбола, чтение игры, выбор позиции на поле, командную работу и знакомство с различными вариантами футбольного менталитета", - отмечает ФИФА.

    Кубок конфедераций-2017 пройдет с 17 июня по 2 июля. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи. Сборная России сыграет на групповом этапе с командами Новой Зеландии, Португалии и Мексики, в другой группе будут выступать Германия, Австралия, Чили и Камерун.

    Поделиться