27.04.2017 18:20
    Поделиться

    Раскрыт необычный секрет Samsung Galaxy S8

    Инженеры Samsung нашли необычное решение, позволяющее избавить от "выгорания" виртуальную кнопку Home, которая заменила физическую клавишу в новом смартфоне Galaxy S8. Об этом сообщает BGR.com.

    Как известно, экраны на органических светодиодах (OLED, AMOLED) обладают не очень приятной особенностью - в тех местах, где диоды постоянно светятся, демонстрируя статическое изображение, происходит их "выгорание". В результате остатки изображения могут быть видимыми, даже когда экран выключен.

    Чтобы снизить последствия этого эффекта, в Samsung решили время от времени немного переносить изображение виртуальной кнопки Home на несколько миллиметров в разные стороны относительно предыдущего положения.

    Таким образом, виртуальная кнопка будет видна постоянно, однако повреждения диодов не произойдет, поскольку через равные промежутки времени часть из них будет отключаться и успевать "отдохнуть".

    Аналогичным образом решается проблема "выгорания" пикселей в умных часах, оснащенных светодиодными экранами.

    Стоит отметить, что пользователи, обнаружившие "прыгающую" виртуальную кнопку, решили, что имеют дело с ошибками в работе визуальной оболочки. После публикаций в СМИ стало понятно, что это особенность нового флагмана.

    Поделиться