27.04.2017 12:15
    Поделиться

    В Костроме утвердили нового облпрокурора

    Костромская областная Дума на внеочередном заседании 27 апреля утвердила предложенную генпрокурором России кандидатуру Московского межрегионального транспортного прокурора Владимира Тюлькова.

    Как рассказал на представлении кандидата заместитель генерального прокурора РФ Владимир Малиновский, 50-летний Владимир Тюльков - государственный советник юстиции 2 класса. В органах прокуратуры служит с 1991 года. Начинал работать стажером транспортной прокуратуры, в течение двух лет был прокурором ХМАО, последние 10 лет возглавлял Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру. Имеет государственные награды и именное оружие.

    Представитель Генпрокуратуры уточнил, что назначение нового прокурора в регионе происходит "в порядке ротации". Действующий облпрокурор Юрий Рыжков возглавляет прокуратуру Костромской области с 2007 года, и в этом году очередной пятилетний срок его полномочий истекает.

    - Приятно, когда такие назначения проходят спокойно, в плановом порядке, - отметил Владимир Малиновский.

    Как сообщил депутат Андрей Бычков, по Уставу области, региональный парламент согласовывает для назначения на должность облпрокурора кандидатуру, представленную Генеральной прокуратурой. За утверждение Владимира Тюлькова депутаты проголосовали единогласно.

    Парламентарии поблагодарили за совместную работу прокурора Юрия Рыжкова и вручили ему цветы.

    Поделиться