27.04.2017 14:02
    Поделиться

    Под Воронежем морпеха нашли убитым

    Воронежские следователи "по горячим следам" раскрыли убийство 22-летнего парня, сообщили в региональном управлении СКР.

    Молодой человек пропал 17 апреля. Два дня родные искали его сами, потом обратились в полицию. Правоохранители выяснили, что последний раз его видели у кафе в райцентре Эртиль, откуда он уехал в машине с двумя молодыми людьми. Водителя той "копейки" и его приятеля нашли быстро, однако они сказали, что довезли парня до ЗАГСа и там высадили.

    - Запись с камер наружного наблюдения показала, что данная машина действительно проезжала мимо отдела ЗАГС, но не останавливалась и никто из нее не выходил. Подозреваемым было предложено пройти исследование на полиграфе. Они согласились и держались весьма уверенно. Однако прибор показал, что молодые люди располагают сведениями о местонахождении пропавшего, - рассказал начальник Аннинского межрайонного следственного отдела СКР Сергей Барбашов. 

    Парни продолжали настаивать на своей версии, но ими уже занялись всерьез. При обыске в их домах нашли предметы, представляющие интерес для следствия. Изъяли и ВАЗ-2101, в котором уехал из кафе и убитый.

    Подозреваемых поместили под стражу. Под давлением улик младший из них - он сидел в "копейке" пассажиром, - признался и рассказал, как все было. В машине между молодыми людьми произошел конфликт. 23-летний водитель машины остановился за городом, в поле, достал из-под сиденья обрез охотничьего ружья и выстрелил жертве в грудь. Потом передал оружие своему приятелю, тот тоже выстрелил. Тело на следующий день закопали в лесополосе.

    - Задержанный показал место, где они спрятали труп. Там нашли тело пропавшего с повреждениями в области грудной клетки. Со вторым подозреваемым работают следователи, - продолжил Барбашов.

    Убитый служил в морской пехоте и был хорошо развит физически. На ориентировке о пропаже он в тельняшке и форменном черном берете.

    Поделиться