27.04.2017 19:16

"Краснодар" на выезде уверенно победил "Амкар"

В Перми завершился предпоследний матч 25-го тура чемпионата России по футболу. Местный "Амкар" ничего не смог противопоставить "Краснодару", уступив 0:2.

Нельзя, впрочем, сказать, что пермяки уступили по всем пунктам - в первом тайме они играли с гостями на равных и имели свои моменты для взятия ворот. Так, на 14-й минуте Андрей Синицын, вторую игру подряд занимающий место в рамке "быков" вместо травмированного Станислава Крицюка, был вынужден спасать свою команду после удара Дарко Бодула. В то же время, и голкиперу хозяев Дмитрию Хомичу несколько раз пришлось вступать в игру.

Однако если до перерыва Хомич сумел сохранить свои ворота сухими, то на 63-й минуте он свою команду от гола не спас. Вышедший за минуту до того на поле Маурисио Перейра вырезал классный пас в касание на Федора Смолова, и тот пробил в дальний угол без шансов для вратаря "Амкара". А через некоторое время Вандерсон забил второй мяч и установил окончательный счет.

После этой победы "Краснодар" набрал 44 очка и закрепился на четвертом месте в турнирной таблице. А вот "Амкар" с 34-мя баллами остался восьмым, хотя в случае победы мог выйти на шестую строчку. К слову, пермяки лишь в 25-м туре потерпели первое домашнее поражение в сезоне.