27.04.2017 09:28
    Поделиться

    Глава Хакасии отправил правительство в отставку

    Глава Хакасии Виктор Зимин во время своего доклада перед депутатами Верховного Совета РХ объявил о решении отправить правительство в отставку.

    - В завершении отчета глава Хакасии сообщил, что он отправляет правительство Хакасии в отставку, в том числе и своих заместителей. При этом руководитель региона заявил о решении сократить количество министерств - с 32 до 23, добавив, что их главы будут назначаться на конкурсной основе. Сокращение коснется и сотни госслужащих, - сообщили в пресс-службе Верховного Совета Хакасии.

    По данным парламентариев, новый состав кабинета министров глава республики Виктор Зимин планирует сформировать в течение месяца и представить депутатскому корпусу на майской сессии.

    - Мы действительно перейдем на самую эффективную работу правительства. Правительство в отставку - это не говорит о том, что завтра все перестанут работать. Наоборот, активно и ответственно начнут работу все. Виктор Михайлович предложит структуру правительства, которую мы согласуем на следующей сессии, - сообщил председатель республиканского парламента Владимир Штыгашев.

    Поделиться