27.04.2017 22:52
    Поделиться

    "Анжи" спас игру против "Томи" благодаря трем пенальти

    Три реализованных пенальти позволили махачкалинскому "Анжи" сыграть вничью с аутсайдером турнира "Томью" в домашнем матче чемпионата России по футболу.

    Томичи, которые многие специалисты заранее отправили в ФНЛ, дали в Каспийске бой и были близки к успеху. Они открыли счет на 25-й минуте (отличился Александр Соболев), затем после двух пропущенных с "точки" мячей сравняли результат (гол в активе Никиты Гвинейского) и даже вышли вперед на 4-й компенсированной минуте.

    Даниил Большунов, казалось, принес своей команде первую в нынешнем чемпионате гостевую победу. Однако петербургский арбитр Владислав Безбородов проявил чудеса хладнокровия, добавив ко второму тайму еще несколько минут и назначив на 7-й из них третий по счету пенальти. Хет-трик благодаря ударам с 11-метровой отметки оформил Арсен Хубулов. Дважды он пробивал в левый нижний угол ворот Александра Мелихова, а в третьем случае ударил сильно и по центру, принеся своей команде важное очко.

    "Анжи" занимает 12 место в турнирной таблице и держится от зоны стыковых матчей в шести очках. Томичи по-прежнему идут последними, отставая от ближайшего конкурента - "Крыльев Советов" - на 7 баллов.

    Кстати

    После игры наставник томичей Валерий Петраков весьма эмоционально прокомментировал судейство в телевизионном интервью, заявив, что судейской бригаде должно быть стыдно за работу в этом матче. "Если мы выходим на поле, то нужно судить хотя бы более-менее честно. Но так, как судил Безбородов, ни в какие рамки не укладывается", - констатировал тренер.

    Поделиться