27.04.2017 23:30

Российские хоккеисты начали генеральную репетицию перед ЧМ

Сборная России по хоккею начала генеральную репетицию перед чемпионатом мира, который уже 5 мая стартует в Кельне и Париже. Команда Олега Знарка провела вчера стартовый матч чешского этапа Евротура, в котором уступила Швеции - 3:4.

Эта игра была вынесенной и состоялась в Стокгольме. А состав, в котором россияне вышли на площадку, возможно, еще не оптимальный. Но уже приближенный к боевому. Например, место в воротах занял голкипер "Тампы" Андрей Василевский - Знарок заранее объявил, что именно ему в отсутствии Сергея Бобровского отводится роль "первого номера".

Ударное звено россиян составил лучший бомбардир КХЛ Сергей Мозякин, которому доверили также капитанскую нашивку, а также Владимир Ткачев и Сергей Плотников. Именно эта тройка и оказалась самой продуктивной. Мозякин открыл счет на восьмой минуте. Далее уже в концовке периода Антипин при непосредственном участии Мозякина и Ткачева увеличил преимущество россиян - 2:0.

После перерыва появился повод порадоваться и у шведских болельщиков. Василевский не справился на 27-й минуте с броском Линдхольма, однако очень оперативно гости восстановили разницу в две шайбы. Третью в матче голевую передачу отдал Ткачев, а дубль оформил Сергей Мозякин - 3:1. С этим команды отправились на второй перерыв, после которого шведы смогли отыграться и перевести игру в овертайм, в котором скандинавы вырвали победу - 4:3.

Далее сборная России переезжает в Чехию, где проведет против Финляндии и хозяев этого этапа Евротура.