27.04.2017 20:17
    Поделиться

    СМИ выяснили, как Роналду откупился от обвинений в изнасиловании

    Немецкий журнал Der Spiegel опубликовал материалы, подтверждающие, что лидер мадридского "Реала" Криштиану Роналду зимой 2010 года заплатил 375 тысяч долларов, чтобы избежать обвинений в изнасиловании девушки. В качестве доказательства издание привело переписку между португальцем и его советником Осорио де Кастро.

    В нем де Кастро говорит Роналду, что "она потрясена и рыдает". Вероятно, здесь речь идет о пострадавшей. Далее друг Криштиану сообщает ему, что надо заплатить порядка 660 тысяч евро за ее молчание, на что Роналду отвечает: "Должно быть меньше". В итоге Кастро смог уменьшить сумму. "Мы договорились о 260 тысяч евро. Еще надо будет заплатить посреднику, о котором я тебе говорил", - обращается он к Роналду. "Также потребуются деньги на юристов, занимающихся оформлением перевода. Знаю, это большая сумма. Но это наилучший выход из сложившейся ситуации".

    По информации Der Spiegel, скандальный случай со звездой мирового футбола произошел в 2009 году в США в штате Невада. Туда Роналду отправился на отдых с братом и двоюродной сестрой. На одной из вечеринок Криштиану познакомился с 20-летней девушкой. Потанцевав с ней, Роналду отвел ее в номер одного из отелей, где на рассвете якобы изнасиловал ее.

    К слову, Криштиану уже опроверг появившуюся информацию. Представитель футболиста Жорже Мендеш сообщил, что статья в немецком журнале является "журналисткой фантастикой, не имеющей ничего общего с реальностью", и что Роналду может подать в суд за распространение ложной информации.

    Поделиться