27.04.2017 07:49
    Поделиться

    В МИД РФ предложили символ восстановления отношений с США

    Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова предложила символ восстановления отношений между Москвой и Вашингтоном. Им, по словам дипломата, может стать фотография американского астронавта Пегги Уитсон в российском скафандре.

    В интервью интернет-порталу Yahoo! News Захарова констатировала "нехватку доверия" между РФ и США, отметив при этом, что у двух стран "есть много общего".

    "Приведу вам один пример: вчера в ваших СМИ я видела много новостей о вашей женщине-астронавте, которую поздравил ваш президент, и ее фотографии были повсюду в интернете, - приводит ТАСС слова представителя МИД РФ. - Эти снимки могут стать символом российско-американских отношений в будущем. Знаете, почему? Потому что скафандр, в который она одета, сделан в России".

    По мнению Захаровой, "это самая лучшая возможность для нас поддерживать связь и сотрудничать".

    Пегги Уитсон в понедельник, 24 апреля, установила рекорд по суммарной продолжительности пребывания в космосе среди астронавтов США. Она побила достижение Джеффа Уильямса - 534 дня. Президент Дональд Трамп позвонил на МКС и поздравил Пегги.

    Абсолютный рекорд по суммарной продолжительности пребывания в космосе принадлежит россиянину Геннадию Падалке и составляет 878 дней.

    Поделиться