27.04.2017 10:42
    Поделиться

    ВВС Израиля нанесли удар по складу "Хезболлах" у Дамаска

    ВВС Израиля нанесли удар по складу с оружием шиитской группировки "Хезболлах" недалеко от международного аэропорта Дамаска. Как сообщает агентство Reuters, по нему было выпущено пять ракет.

    По данным израильской разведки, на этот склад коммерческими и грузовыми самолетами регулярно из Ирана доставлялось оружие, предназначенное для "Хезболлах", принимающей участие в сирийском конфликте на стороне правительственных сил.

    Министр транспорта и разведки Израиля Исраэль Кац, находящийся в США, отметил, что "произошедшее в Сирии полностью соответствует политике еврейского государства по предотвращению поставок Ираном современного оружия ливанской группировке". При этом он не стал раскрывать подробности, добавив лишь, что "по указанию премьер-министра, при получении информации о намерении передать современное оружие "Хезболлах", Израиль будет предпринимать соответствующие шаги".

    Ранее министр обороны Израиля Авигдор Либерман заявил, что "Израиль озабочен активностью Ирана в Сирии, особенно использованием сирийской территории в качестве перевалочной базы для переправки иранского оружия движению "Хезболлах" в Ливане".

    Поделиться