28.04.2017 21:25
    Поделиться

    Баскетбольная Единая лига представила новый дизайн Кубка Белова

    В преддверии плей-офф баскетбольной Единой лиги объявлено, что главный приз турнира Кубок Белова с нынешнего сезона становится непереходящим. К тому же у трофея появился новый дизайн.

    - Мы уверены, что у команды-чемпиона должна быть память о победе в Единой лиге. Этот трофей всегда  завоевывается в тяжелой борьбе, и каждый титул имеет большую самостоятельную ценность. Поэтому теперь Кубок Белова будет изготавливаться каждый год и передаваться в музей наград клуба-победителя, - приводит официальный сайт турнира слова президента Единой лиги Сергея Кущенко.

    Он объяснил, почему было принято решение изменить дизайн Кубка?

    - Трофей носит имя Сергея Александровича Белова. Вот только старый дизайн Кубка не имел к нему никакого отношения. Теперь имеет.

    По словам Кущенко, новый Кубок по форме напоминает факел, который легендарный советский баскетболист и российский тренер Сергей Белов нес на открытии московской Олимпиады-1980, "представляя великую страну". Президент лиги отметил, что в дизайне есть преемственность и идея. Кроме того, теперь на Кубке изображен сам игрок и его знаменитый бросок.

    - Мы весь сезон работали над тем, чтобы добавить какие-то яркие и привлекательные черты Лиге: делали интересный контент, привлекали звезд шоу-бизнеса, создавали информационные поводы. Таким был "Матч Звезд" в Сочи, таким, надеюсь, станет грядущий ребрендинг. Кубок Белова в нынешнем виде - еще один шаг в этом направлении, - сказал Сергей Кущенко.

    Кстати

    Обновленный Кубок Белова традиционно будет экспонироваться по ходу финальной серии на судейском столике. Плей-офф с участием восьми команд стартует 1 мая.

    Поделиться