28.04.2017 12:53
    Поделиться

    Болид Сироткина сломался во время первой тренировки Гран-при России

    В Сочи начался уикенд "Формулы-1". Сегодня на автодроме в Олимпийском парке состоялась первая сессия свободных заездов. Одним из событий стало появление на трассе тест-пилота "Рено" россиянина Сергея Сироткина.

    Ранее он уже участвовал в сочинских тренировках - в 2014 году, будучи резервным пилотом "Заубера", и в 2016 году, уже выступая за "Рено". В этот раз, правда, заезд ему не удался. Уже на втором круге на его болиде отключился двигатель, и Сергей вынужден был встать на обочине.

    Что касается россиянина, уже давно выступающего в основном пелотоне "Ф-1" - Даниила Квята из "Торо Россо", - то он провел полноценную сессию. Правда, он не сумел показать быстрое время, став в итоговом протоколе 11-м.

    А лучшими в этот раз оказались два финна. Быстрее всех проехал свой круг пилот "Феррари" Кими Райкконен, а второй результат показал его соотечественник из "Мерседеса" Валттери Боттас. Замкнул тройку еще один пилот "Мерседеса", британец Льюис Хэмилтон. Лидер зачета пилотов Себастьян Феттель завершил тренировку с пятым временем.

    Вторая сессия состоится сегодня в 15:00 по московскому времени. Завтра в это же время начнется квалификация, а в воскресенье - также в это время - будет дан старт самой гонке.

    Поделиться