28.04.2017 09:13
    Поделиться

    ЦБ отозвал лицензии у двух банков

    Банк России с 28 апреля отозвал лицензии на осуществление банковских операций у московского Международного строительного банка (МСБ) и владимирского Владпромбанка, говорится в сообщении регулятора.

    В деятельности МСБ Банк России усмотрел недобросовестные действия его руководства и собственников, выражавшиеся в выводе активов с ущербом для интересов кредиторов и проведении "схемных" операций, направленных на сокрытие реального уровня кредитного риска.

    По величине активов МСБ занимал на 1 апреля 2017 года 423-е место в банковской системе РФ.

    Что касается Владпромбанка, то высокая вовлеченность кредитной организации в проведение тех или иных сомнительных операций в условиях неоднократного применения надзорным органом мер, направленных на исключение участия банка в обслуживании отдельных сегментов теневого рынка, свидетельствовала об отсутствии намерений руководства и собственников банка осуществлять мероприятия по нормализации его деятельности.

    Согласно данным отчетности, по величине активов на 1 апреля 2017 года он занимал 287-е место в банковской системе РФ.

    Ранее сегодня ЦБ отозвал лицензию у омского банка Сибэс. Регулятор усмотрел в действиях руководства кредитной организации признаки преднамеренного банкротства.

    Поделиться