28.04.2017 11:36
    Поделиться

    Гаджет Apple спас студента после серьезной автокатастрофы

    Житель Америки пострадал во время автомобильной аварии, но ему удалось спастись благодаря Apple Watch. Как сообщает ресурс 9to5mac, 22-летний студент потерял свой iPhone во время ДТП и смог вызвать службу спасения только с помощью "умных" часов.

    Кейси Беннетт ехал на занятия в университет, когда в его джип врезался другой автомобиль. Машина студента перевернулась, сработали подушки безопасности, а ремень крепко зафиксировал пострадавшего. Смартфон оказался выброшен за пределы досягаемости, и молодой человек решил вызвать скорую с помощью функции Emergency SOS в Apple Watch.

    "Я попытался понять, смогу ли я выбраться. Оказалось, что это невозможно. Тогда я нажал кнопку на своих умных часах, и они вызвали спасателей", - рассказал Беннетт.

    Apple добавила функцию вызова спасателей в рамках обновления ПО watchOS 3 весной 2016 года. В случае, если пользователь из США несколько секунд удерживает боковую кнопку Apple Watch, устройство звонит в службу 911 и отправляет текст с просьбой о помощи заранее выбранному контакту.

    Поделиться