28.04.2017 10:24
    Поделиться

    Названы даты выплат вкладчикам Спурта, Сибэс и Владпромбанка

    Агентство по страхованию вкладов (АСВ) начнет страховые выплаты вкладчикам Владпромбанка и банка Сибэс, лишенных лицензии в пятницу, не позже 12 мая.

    До этой же даты начнутся выплаты клиентам казанского банка Спурт, куда была введена временная администрация. Об этом говорится в сообщениях на сайте АСВ.

    В агентстве также подчеркивают, что банки-агенты, которые осуществят выплаты, будут определены не позже 5 мая. Вкладчики-физлица и индивидуальные предприниматели по закону могут претендовать на возврат денег со всех счетов в банке, но не больше 1,4 миллиона рублей в совокупности.

    Владимирский Владпромбанк 28 апреля был лишен лицензии из-за нарушения банковского и "антиотмывочного" законодательства. По данным ЦБ, Владпромбанк занимал 287-е место в России по величине активов. Омский банк Сибэс, также лишенный лицензии в пятницу, занимал 352-е место по величине активов.

    Также 28 апреля ЦБ назначил временную администрацию в казанский банк Спурт и ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов, что является страховым случаем.

    Поделиться