28.04.2017 15:38
    Поделиться

    В Мордовии в колоннах "Бессмертного полка" пройдут до 50 000 человек

    Приуроченная ко Дню Победы народная акция-шествие "Бессмертный полк" в Мордовии в этом году вновь будет массовой и масштабной: ее участниками могут стать до 50 тысяч человек.

    Об этом сообщили в пятницу на брифинге, посвященном подготовке к проведению акции.

    - Народная часть Парада Победы - шествие "Бессмертного полка" - пройдет в Саранске и районах республики. Самая массовая в России акция с каждым годом набирает популярность. Так, в прошлом году в ней приняли участие около 50 тысяч жителей Мордовии: около 25000 человек - в столице региона и столько же в райцентрах и селах, - заявил один из координаторов мероприятия Евгений Ячинов.

    Организаторы рассчитывают, что на этот раз акция будет не менее массовой. По предварительным оценкам, в Саранске число ее участников составит от 15 тысяч человек. В шествии могут принять участие все горожане, желающие почтить память своих близких, отдавших жизни за победу, а также гости столицы.

    - В Саранске акция будет проходить с 15 до 17 часов, сбор начнется в 14 часов у железнодорожного вокзала - на площади Стратонавтов по проспекту Ленина, - уточнил член оргкомитета, директор республиканского Мемориального музея военного и трудового подвига Николай Кручинкин.

    От вокзала колонны проследуют по проспекту Ленина до Советской площади, а затем - до площади Победы. Завершится шествие возложением цветов к мемориалу у Вечного огня.
    Зарегистрироваться для участия в акции-шествии "Бессмертный полк" в Саранске можно по телефонам "горячей линии" штаба: 8(8342)47-44-95, 8(8342)47-14-11, 8(8342)47-50-00, а также в группе в социальной сети "ВКонтакте" http://vk.com/region13_polkrf2017.

    Кстати

    В День Победы 9 мая саранские таксисты проведут благотворительную акцию. Служба такси "750-750" будет обслуживать ветеранов бесплатно. Помимо инвалидов и участников Великой Отечественной войны, воспользоваться услугой могут вдовы солдат, труженики тыла, узники концлагерей и блокадники вместе с сопровождающими.

    Поделиться