28.04.2017 09:31
    Поделиться

    В Томске ребенка спасли из горящего дома при помощи рекламного баннера

    Жители Томска спасли девятилетнего мальчика, спрыгнувшего с балкона седьмого этажа во время пожара. Ребенок приземлился на растянутый рекламный баннер.

    Пожар в многоэтажном доме на Иркутском тракте произошел в четверг вечером.

    - Горел балкон одной из квартир на седьмом этаже, - сообщил "РГ" представитель ГУ МЧС России по Томской области Евгений Пинчуков. - Очевидцы сообщили, что на балконе находится ребенок. На место происшествия тут же выехали спасатели и автолестница.

    Между тем пожар развивался стремительно - балкон затянуло густым черным дымом. Мальчик кричал и просил о помощи. На улицу выбежали сотрудники расположенного неподалеку сервисного центра. Мужчины забрались на козырек здания, растянули рекламный баннер, и мальчик спрыгнул вниз. Его госпитализировали с ушибами средней тяжести.

    Сотрудники администрации Томской области обратились к томичам с просьбой помочь найти героев, спасших ребенка.

    В настоящее время спасенный мальчик находится под присмотром томских медиков. Он не получил ни одного перелома и будет выписан из больницы уже на следующей неделе.

    Прибывшие по вызову огнеборцы ликвидировали пожар в жилом доме спустя 40 минут. Его площадь составила 22 квадратных метра. По предварительным данным, школьник баловался на балконе с зажигалкой и нечаянно поджег вещи.

    Поделиться