28.04.2017 12:00
    Поделиться

    Администрацию Керчи возглавил Сергей Бороздин

    Администрацию города Керчь возглавит Сергей Бороздин, до этого работавший в должности первого заместителя главы города. За его кандидатуру проголосовали депутаты горсовета Керчи.

    На эту должность также претендовал Николай Зотов, однако он сам снял свою кандидатуру, призвав депутатов проголосовать за Бороздина, объяснив это тем, что он лучше знает проблемы города. Именно Бороздин исполнял обязанности главы администрации, после отставки Владимира Подлипинцева, занимавшего этот пост с августа 2016 по апрель 2017 года. Новый глава города сообщил, что готов корректировать свое видение развития Керчи.

    - Все заинтересованные люди видели мою программу, могли ее оценить, - сказал Бороздин. - Результаты обсуждения этой программы, какие-то пожелания, исправления ко мне уже поступают. Мы, естественно, их рассмотрим, я думаю, что у нас все получится.

    Как сообщала "РГ", Владимир Подлипенцев, ранее работавший главным врачом "Керченской портовой больницы", возглавил администрацию Керчи в августе в 2016 года, после того как его предшественник Сергей Писарев попался на взятке. В июне Писарев был задержан  и арестован за получение взятки 50 тысяч долларов.

    Поделиться