28.04.2017 12:43
    Поделиться

    В Краснодаре 16-летний учитель разбил ребенку голову

    В Краснодаре женщина, открыв школу танцев, в качестве преподавателя взяла на работу 16-летнего подростка, который на одном из занятий случайно упустил восьмилетнего мальчика и тот при падении разбил череп.

    Против этого индивидуального предпринимателя, организовавшего школу танцев, возбуждено уголовное дело. Она подозревается "в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ребенка".

    - По версии следствия, в сентябре 2015 года женщина открыла школу танцев на проспекте Чекистов в городе Краснодаре, - рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - В это же время она без заключения трудового договора приняла на работу на должность преподавателя 16-летнего молодого человека, которого допустила к обучению учеников. Кроме того, у юноши не было соответствующего диплома. 24 января 2017 года во время тренировки этот подросток поднял вверх за ноги восьмилетнего мальчика, которого, не удержав, уронил на пол. В результате падения малолетний пострадавший получил перелом затылочной кости, ушиб головного мозга, а также другие повреждения. Ребенок был доставлен в больницу и специалисты констатировали, что ему причинен тяжкий вред здоровью.

    Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства и причины этого происшествия.

    Поделиться