28.04.2017 15:20
    Поделиться

    Видео: Украина похвасталась Крымом в промо-ролике "Евровидения"

    В Киеве представили промо-ролик к музыкальному конкурсу Евровидение-2017, где среди украинских достопримечательностей показаны известные памятники Крыма.

    В опубликованном в Сети 30-секундном видео среди прочего появляется "визитная карточка" полуострова - замок "Ласточкино гнездо". В ролике под названием "Приезжайте на Украину праздновать разнообразие" звучит песня Шакиры в исполнении финалистки конкурса "Голос.Дети" Насти Багинской. На презентации представители студии, которая изготовила ролик, посетовали на то, что он получился слишком короткий, поэтому в него попали не все достопримечательности. По словам создателей, "творческая команда показала только знаковые места".

    Как сообщалось ранее, полуфиналы "Евровидения-2017" пройдут в Киеве 9 и 11 мая. Финал состоится 13 мая. От России на музыкальный конкурс должна была поехать певица Юлия Самойлова. Однако СБУ Украины запретило девушке въезд в страну. В результате Россия отказалась от участия. Федеральные каналы также не будут транслировать мероприятие.

    Справка "РГ"

    Крым вошел в состав Российской Федерации три года назад - в марте 2014 года был проведен референдум, на котором за это проголосовали 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя. Голосование было проведено после госпереворота на Украине в феврале 2014 года.

    Поделиться