28.04.2017 11:15
    Поделиться

    Сбербанк с 1 мая снизит ставки по всем потребкредитам

    Сбербанк с 1 мая снижает процентные ставки по всей линейке потребительских кредитов. Об этом говорится в релизе банка, поступившем в редакцию "Российской газеты".

    Снижение ставок составит до четырех процентных пунктов от действующих на данный момент уровней. В частности, минимальная ставка по потребкредиту под поручительство физлиц будет составлять 12,9 процента годовых, по потребкредиту без обеспечения - 13,9 процента годовых, говорится в релизе.

    Кроме того, Сбербанк также введет дополнительный дисконт в один процентный пункт по потребительскому кредиту без обеспечения за использование digital-сервиса. Это произойдет в рамках промо-акции, действующей до 18 июня 2017 года. Клиенты могут рассчитывать на скидку при условии подачи заявки на такой вид кредита от 300 тысяч рублей через Сбербанк Онлайн, следует из релиза.

    Как пояснили ТАСС в пресс-службе Сбербанка, решение уменьшить ставки по кредитам связано с восстановлением рынка потребительского кредитования и снижением ключевой ставки Банка России. На заседании совета директоров в марте Центробанк впервые за полгода снизил ключевую ставку - с 10 до 9,75 процента годовых.

    В пятницу, 28 апреля, в ЦБ пройдет очередное заседание совета директоров, где будут обсуждаться вопросы денежно-кредитной политики. 20 апреля на расширенной коллегии Минфина глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что на этом заседании могут вестись дискуссии о снижении ставки на 0,25 или 0,5 процентных пункта. Таким образом, интригой становится не снижение ключевой ставки само по себе, а шаг этого снижения, отмечали аналитики, опрошенные "Российской газетой".

    Поделиться