27.04.2017 21:44
    Поделиться

    Шарапова: Готова сыграть хоть в юниорском разряде, если понадобится

    Шарапова с победы стартовала в Штутгарте
    Мария Шарапова вернулась - эффектно, громко, красиво. В своем первом матче после дисквалификации российская теннисистка одержала чистую победу над итальянкой Робертой Винчи со счетом 7:5, 6:3.

    Уже после подписания этого номера "РГ" в печать завершилась встреча Шараповой с соотечественницей Екатериной Макаровой. Но, независимо от этого результата, на турнире в Штутгарте все произошло именно так, как и ожидали болельщики Марии, которые были готовы наблюдать за ней даже из прохода, а потом бесконечно обсуждать ее приятный загар, прекрасную физическую форму и отличную подачу.

    Сама Мария призналась, что все 15 месяцев вынужденной паузы жила не ожиданием, а сегодняшним днем.

    Мария Шарапова: Все знают меня как бойца, и я очень скучала по ощущению борьбы на корте

    - В день матча с Винчи я старалась наслаждаться каждым моментом, - сказала Мария на пресс-конференции. - Я была очень рада, когда проснулась, я улыбалась, я с нетерпением ждала возможности выйти на тренировку, а затем и на матч. Я не знала, чего ожидать, но я знала, что находиться на корте - это то, чего я хочу. Я люблю соревноваться и очень скучала по этому ощущению. В матче с Винчи не все получалось так, как я бы хотела. Но в целом я решила поставленную задачу. Жду новых.

    Дать ответы на все вопросы журналистов, пытавшихся максимально раскрутить сенсацию, - тоже задача не из легких. Однако и с ней Маша справилась на отлично, хотя провокаций хватало. Нашла ли она замену мельдонию, который принимала по медицинским показаниям? Не хочет ли она все-таки подружиться с теннисистками из тура? Даже ситуацию с "Ролан Гарросом" Шарапова смогла повернуть в свою сторону. Вариант с wild card в квалификацию, о котором написали британские СМИ, успели назвать унизительным для двукратной чемпионки Открытого чемпионата Франции. Но Шарапова умеет отбивать удары.

    - Я готова сыграть хоть в юниорском разряде, если понадобится, - парировала Шарапова. - Если мне представится любая возможность попасть в основную сетку турнира "Большого шлема", я ей непременно воспользуюсь.

    Между тем две наши теннисистки выбыли из борьбы в Штутгарте во втором круге. Светлана Кузнецова проиграла немке Лауре Зигемунд (4:6, 3:6), а Елена Веснина уступила испанке Карле Суарес-Наварро (2:6, 4:6).

    Поделиться