28.04.2017 12:38
    Поделиться

    "ВКонтакте" начал брать плату за музыку

    В социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники" появилась возможность оформления подписки для прослушивания музыки без рекламы. Пользователи, которые откажутся от подписки, будут слышать рекламные вставки между треками (неизвестно, насколько часто).

    Стоимость подписки составит 149 рублей, говорится в сообщении Mail.ru Group. Подписка будет работать как в веб-версиях социальных сетей, так и в мобильных приложениях.

    После обновления музыкального раздела пользователи соцсетей принялись жаловаться, что в приложении для Android отключилась функция кэширования композиций.

    Кроме того, тем, кто оформил подписку, будут доступны функции приложения BOOM, предназначенного для прослушивания музыки. Мобильная программа позволяет, в частности, сохранять музыку в офлайн. Аналогичные возможности есть и у других популярных музыкальных сервисов, включая "Яндекс.Музыку", Apple Music и Google Play Music.

    Стоимость подписки на "Яндекс.Музыку" составляет 229 рублей или 1790 рублей в год. Apple Music берет с пользователей 169 рублей в месяц, подписка на Google Play Music стоит 159 рублей в месяц.

    Поделиться