29.04.2017 14:19
    Поделиться

    МИД РФ отреагировал на провокацию The Sun вокруг футбола

    МИД РФ возмущен непрофессионализмом британского издания The Sun, который может трактоваться как попытка нанесения ущерба репутации России, выступающей организатором Кубка конфедерации 2017 года и Чемпионата мира по футболу в 2018 году, говорится в сообщении российского дипломатического ведомства.

    Журналисты The Sun опубликовали видео в разделе "Футбол" под заголовком "Расизм в России". На самом деле речь идет о матче в Киеве давних принципиальных соперников "Динамо" и "Шахтер". На записи видно, как ультрас в капюшонах и с надписями на футболках: "Только для белых" жгут файеры и крушат все на своем пути.

    Несмотря на фактический подлог, видеозапись в Youtube была доступна пользователям в течение нескольких часов. С учетом этого обстоятельства российские дипломаты не уверены, что речь идет всего лишь о простой "географической ошибке".

    Журналисты TheSun должны брать уроки географии. Коллеги пытались "найти расизм в России" с помощью видео с нацистской Украины, сделала вывод британская The Guardian.

    Поделиться