29.04.2017 13:21
    Поделиться

    Поветкин поднялся в рейтинге Международной боксерской организации

    Российский тяжеловес Александр Поветкин поднялся с третьего на второе место в апрельском рейтинге Международной боксерской организации (IBO).

    Как сообщается на официальном сайте организации, возглавляет рейтинг в тяжелой весовой категории украинец Владимир Кличко. Вторую строчку занимает Поветкин, третью - болгарин Кубрат Пулев.

    Напомним, что сейчас Поветкин не проводит боев. "Русский витязь" сдал положительную допинг-пробу на остарин 6 декабря 2016 года перед боем в Екатеринбурге за звание "временного" чемпиона мира WBC с канадцем Бермейном Стиверном. В результате Стивер отказался выходить на ринг, а Поветкин нокаутировал француза Жоана Дюопа уже в нетитульном поединке.

    Допинг-проба Б Поветкина также дала положительный результат, хотя тесты, проанализированные в независимой лаборатории в Лозанне, была отрицательной.

    Тем не менее Всемирный боксерский совет (WBC) и Международная боксерская федерация (IBF) исключили Поветкина из своих рейтингов, а Всемирная боксерская организация (WBO) заявила об отказе возвращать спортсмена в свой рейтинг. В рейтинге Европейского боксерского союза (EBU) россиянин располагается на первой строчке, но с отметкой, что по отношению к нему ведется допинговое расследование.

    В начале апреля было объявлено, что Поветкин проведет свой следующий бой 1 июля в Москве. К этому моменту истечет условная дисквалификация нашего боксера (по регламенту спортсмен отстраняется на шесть месяцев с момента выявления положительной пробы).

    Поделиться