29.04.2017 13:05
    Поделиться

    Собянин принял участие в общегородском субботнике

    Около 1,5 миллиона жителей столицы вышли сегодня на второй в этом сезоне общегородской субботник. Эту цифру назвал мэр Москвы Сергей Собянин. "Москвичи убирают парки, скверы, дворы, улицы. Так что я думаю, после субботника город будет еще краше и комфортнее. Спасибо москвичам за то, что заботятся о своем городе", - рассказал Собянин.

    Сам градоначальник принял участие вместе с горожанами в благоустройстве парка у пруда Бекет на Загородном шоссе, а также высадил яблоню в сквере на пересечении Каширского шоссе и Борисовского проезда.

    Напомню, месячник по весеннему благоустройству стартовал в городе 25 марта. За это время коммунальщики вместе с жителями столицы поставили задачу промыть до 1 мая фасады домов, витрины магазинов и ресторанов, остановки общественного транспорта, опоры освещения, дорожные знаки и указатели, а также отремонтировать детские и спортивные площадки, подъезды жилых домов, почистить газоны и обустроить цветники. Особое внимание будет уделено наведению порядка на территориях городских парков культуры, где 1 мая уже стартует летний сезон.

    В ходе первого субботника, который прошел 8 апреля, участвовало почти 1 миллион человек. Кроме того, к работам было привлечено свыше 9 тысяч машин и механизмов. Сегодня так же планируется задействовать около 12250 единиц техники и механизмов.

    Поделиться