29.04.2017 16:31

Сборная России проиграла финнам на Евротуре

Сборная России потерпела второе поражение на чешском этапе Евротура, уступив финнам со счетом - 0:1.

Итоги первого матча против шведов (3:4 ОТ), главного тренера нашей команды Олега Знарка явно не устроили. Поэтому вполне объяснимо, что перед встречей с финнами, тренерский штаб решился на перестановки. Достаточно сказать, что только одна пятерка, основу которой составляют хоккеисты ЦСКА, не претерпела изменений. Зато Знарок предоставил отдых связке Сергея Мозякина и Владимира Ткачева, забросивших все шайбы в предыдущем матче. Кроме того, на льду появилась магнитогорская связка защитников Антипин-Береглазов.

В результате, в обороне россияне очевидно прибавили. А вот об атаке этого не скажешь. По броскам в створ наша команда стабильно имела ощутимое преимущество, но назвать их сложными вряд ли было справедливо. Как следствие, в первых двух периодах зрители увидели много борьбы, но ни одной заброшенной шайбы.

Первый гол состоялся на 50-й минуте и, увы, не нашими стараниями. Хонка набросил шайбу к российским воротам: Андрей Василевский, сохранивший пост номер один с прошлой игры, на бросок среагировал, однако отскок подкараулил Валттери Филппула - 1:0.

В оставшиеся десять минут россиян не хватило даже на то, чтобы перевести игру хотя бы овертайм. Таким образом, наша сборная терпит второе поражение на турнире.