29.04.2017 20:27
    Поделиться

    Шарапова не смогла пробиться в финал турнира в Штутгарте

    Российская теннисистка Мария Шарапова не сумела пробиться в финал турнира под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA), проходящий в немецком Штутгарте. В полуфинальном поединке наша соотечественница уступила хозяйке корта Кристине Младенович - 6:3, 5:7, 4:6.

    Встреча продолжалась 2 часа 38 минут. Шарапова неплохо начала, выиграв первый сет и сразу же сделав брейк во втором. Однако Младенович тоже завелась и взяла и три гейма подряд. Затем соперницы шли ноздря в ноздрю, но в самой концовке 23-летняя немка, занимающая 19-ю строчку в рейтинге WTA, оказалась удачливей.

    Ну а в третьем сете Шараповой, вернувшейся на корт после долго перерыва, элементарно не хватило сил. В финале Младенович сыграет с лучшей из пары Халеп - Зигемунд.

    Напомним, турнир в Штутгарте стал для Марии Шараповой после первым после дисквалификации, которую россиянка получила за употребление мельдония. Из-за этого спортсменка вынуждена была пропустить 15 месяцев. По пути в полуфинал Штутгарта Шарапова одолела итальянку Роберту Винчи, соотечественницу Екатерину Макарову и эстонку Анетт Контавейт.

    Следующий официальный турнир, в котором Шарапова примет участие, стартует в Мадриде 8 мая.

    Поделиться