29.04.2017 12:08
    Поделиться

    Теннисистки признали отличную подготовку Марии Шараповой

    Французская теннисистка Кристина Младенович, которая 29 апреля в 17.00 по московскому времени поспорит с Марией Шараповой за выход в финал турнира в Штутгарте, отметила, что россиянка находится в отличной форме. 

    - У меня нет тренера, и я стараюсь смотреть матчи своих потенциальных соперниц. Конечно, следила и за игрой Шараповой. Она демонстрирует отличную форму. Она свежа и показывает хороший теннис. Мария - прекрасная теннисистка, как и все остальные девушки, которые выступают на этом турнире, - отметила Младенович. -  Это полуфинал, жду тяжелый матч. Но я абсолютно не нервничаю перед встречей с Шараповой.

    Напомним, что Шарапова проводит свой первый турнир после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония. Она получила wildcardот организаторов турнира в Штутгарте. На пути в полуфинал Маша обыграла итальянку Роберту Винчи, соотечественницу Екатерину Макарову и эстонку Аннет Контавейт.

    Во втором полуфинале (19.30 мск) встретятся немка Лаура Зигемунд и румынка Симона Халеп. Зигемунд получила wildcard на домашний турнир.  В четвертьфинале она в трех сетах обыграла вторую ракетку турнира, чешку Каролину Плишкову, со счетом 7:6 (7:3), 5:7, 6:3. Четвертая ракетка турнира в Штутгарте Халеп в двух сетах победила Анастасию Севастову из Латвии - 6:3, 6:1.

    Поделиться