29.04.2017 10:41

Владимир Тарасенко признан первой звездой матча Кубка Стэнли

"Сент-Луис Блюз" на своей площадке одержал победу над "Нэшвилл Предаторз" во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ со счетом 3:2.

Российский нападающий Владимир Тарасенко оформил дубль (20-я и 57-я минуты) и помог своей команде выиграть.

В составе победителей еще одну шайбу забросил Йори Лехтеря (48). Авторами голов у гостей стали Джеймс Нил (8) и Райан Эллис (44).

После игры Тарасенко был признан первой звездой встречи. На его счету 5 очков (3+2) в семи матчах текущего розыгрыша Кубка Стэнли. Россиянин в шестой раз в карьере смог забросить не менее двух шайб в одном матче плей-офф.

"Сент-Луис" сравнял счет в серии до четырех побед - 1-1. Третья игра серии второго раунда состоится в ночь на понедельник на домашней арене "Нэшвилла".