30.04.2017 01:56
    Поделиться

    Дима Билан попал в базу скандального сайта "Миротворец"

    Дима Билан попал в базу скандального сайта "Миротворец". Администраторы ресурса обвинили его в незаконном пересечении украинской границы. В качестве доказательств они опубликовали фотографии и видео с концертов российского певца в Крыму.

    Кроме того, на сайте опубликована копия обращения к СБУ "украинских активистов" с просьбой привлечь к ответственности и официально запретить въезд другим 20-ти российским артистам.

    РИА Новости отмечает, что список деятелей культуры на сайте "Миротворец" постоянно расширяется. В нем уже оказались Сергей Шнуров, Михаил Шуфутинский, Александр Маршал, Валерий Леонтьев, Стас Пьеха, Юлианна Караулова, Ирина Аллегрова, певица Нюша и даже всемирно известный путешественник Федор Конюхов.

    На днях базу данных пополнили Юрий Лоза и Диана Гурцкая. Последняя предположила, что в список попала из-за поддержки Юлии Самойловой, которой власти Украины запретили участвовать в "Евровидении".

    Напомним, Крым и Севастополь вошли в состав РФ после проведенного там в 2014 году референдума. Воссоединение с Россией поддержали 96,7 процента и 95,6 процента жителей соответственно. Несмотря на итоги референдума, Киев отказался признавать Крым частью РФ.

    Поделиться