30.04.2017 10:13
    Поделиться

    Неизвестные устроили "дождь" из российских флагов на "сто дней" Трампа

    Выступление Дональда Трампа на митинге по случаю ста дней своего президентства было отмечено небольшим происшествием. Неизвестные в ряду пропрезидентских активистов бросили в оратора охапку российских триколоров. Впрочем, Трамп сделал вид, что ничего не заметил, и невозмутимо продолжил свою речь.

    Митинг в Пенсильвании транслировали ведущие телеканалы страны. Примечательно, что люди, пронесшие с собой флажки, расположились таким образом, чтобы их акция попала в объективы камер. Как раз в тот момент, когда миллиардер-республиканец в очередной раз обещал "сделать Америку снова великой", перед ним в воздух полетели бело-сине-красные флаги. Видеозапись, запечатлевшая "дождь" из триколоров, разошлась в сети. Судя по всему, никаких последствий эта демонстрация не имела.

    Наблюдатели отмечают, что уже не первый раз на политических мероприятиях с участием Дональда Трампа появляется символика РФ. Так, в феврале на Конференции консервативных политических действий, где выступал избранный президент США, неизвестные достали российские флажки и принялись раздавать их присутствующим. Как выяснилось, им удалось пронести с собой около тысячи флажков. Многие участники форума были смущены тем, что на них написано имя Дональда Трампа, и стали размахивать триколорами в поддержку политика. Однако организаторы Конференции, спохватившись, начали отбирать "вещдоки". 

    Поделиться