30.04.2017 11:14
    Поделиться

    Шойгу проверил готовность ракетной бригады под Красноярском

    Соединение противовоздушной обороны зенитных ракетных комплексов С-300 в Дивногорске Красноярского края заступит на боевое дежурство с 1 июля этого года. Об этом министру обороны РФ Сергею Шойгу, инспектирующему ход развертывания зенитной ракетной бригады в Красноярском крае, доложил командующий 14-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Александр Татаренко.

    - Строительство основных сооружений соединения противовоздушной обороны в Дивногорске завершено. С 1 июня дивизион С-300 заступит на опытно-боевое дежурство, а с 1 июля встанет на боевое дежурство, - сказал Александр Татаренко.

    Он сообщил, что на данный момент завершено возведение казармы со спортзалом и комнатой отдыха с библиотекой, столовой, комплексного здания командного пункта и других объектов, оборудованы позиции боевого дежурства комплексов, а в мае будет завершено возведение тентомобильных укрытий для техники. Все здания рассчитаны на низкие зимние сибирские температуры.

    Соединение прикроет стратегически важные государственные объекты в регионах Западной Сибири, в том числе административно-промышленный центр региона, мосты через Енисей, аэропорт и Красноярскую ГЭС. Оно полностью укомплектовано техникой и личным составом и прошло боевое слаживание на боевых стрельбах на полигоне Ашулук в Астраханской области.

    Поделиться