30.04.2017 21:42
    Поделиться

    Александр Бухаров принес "Ростову" победу над "Амкаром"

    Футбольный клуб "Ростов" принимал на своем поле пермский "Амкар". Острота матча определялась тем, что дончанам нужна была победа, так как от заветного четвертого места - для участия в еврокубках их отделяло пять очков. Поэтому пришедшие на стадион "Олимп-2" ростовчане приготовили для своей команды яркий флеш-моб - барабанщики исполнили попурри и растянули самодельные транспаранты. Большинство из них было посвящено нападающему "Ростова" Александру Бухарову.

    Отметим, что к началу очень трудной игры с неуступчивым "Амкаром", который до начала встречи занимал девятое место в турнирной таблице, ростовчане подошли с ослабленным составом. У "Ростова" не восстановился после травмы Сослан Джанаев. Гранат, Мевля и Калачев хотя и тренировались в общей группе, но тренерский штаб не решился выпустить их на поле. Тем более, что дублеры смотрятся очень достойно. Достаточно назвать вратаря Никиту Медведева, который до этого матча установил рекорд России по продолжительности сухой серии - 862 минуты не пропустив ни одного мяча.

    Первый тайм прошел в равной борьбе. "Ростов" и "Амкар" создали по одному реальному голевому моменту. Причем пермяки отличись первыми. На шестой минуте нападающий "Амкара" Алексей Гасилин имел шанс поразить ворота ростовчан, но Медведев отразил угрозу. На 12-й минуте иранский легионер "Ростова" Сердар Азмун пробил с линии штрафной, но голкипер пермяков Дмитрий Хомич был на высоте. На перерыв команды ушли со счетом 0:0.

    Вторая половина встречи началась с натиска ростовчан. Игроки "Амкара" оказались не готовы к такому развитию событий и начали фолить. На 54 минуте полузащитник из Перми Бранко Йовичич грубо нарушил правила и заработал красную карточку. Однако, это нарушение не смогло сорвать атаку ростовчан, и через две минуты Александр Бухаров после прострела Павла Могилевца забил победный мяч.

    До конца встречи счет не изменился и "Ростов" продолжил шествие к четвертому месту в чемпионате РФПЛ, чтобы в следующем сезоне принять участие в еврокубках.

    А вратарь "Ростова" Никита Медведев установил абсолютный рекорд России по сухой серии, сохраняя в неприкосновенности свои ворота уже десять матчей подряд. До этого с результатом 939 минут лидировал бывший голкипер "Локомотива" Руслан Нигматуллин.

    Поделиться