30.04.2017 12:00
    Поделиться

    В Сочи для болельщиков "Формулы-1" открыли ремесленную деревню

    Приехавшие на Гран-при России "Формулы-1" болельщики помимо гонки могут посетить открытую для них в Олимпийском парке Сочи ремесленную деревню, где научат, как правильно распиливать полено, и запечатлят на фоне стога сена в русском народном костюме.

    Пока гоночные команды готовятся к главному заезду уикенда, который стартует уже в 15.00, зрители наслаждаются многочисленными развлечениями совсем рядом с "Сочи Автодромом". К примеру, юные туристы пробуют свои силы в подушечном бою, гости постарше соревнуются в скорости распила дров.

    А по соседству в своем лубяном домике на лицах туристов старательно выводит российский триколор Василиса Прекрасная. Рядом же Марья-Искусница обучает всех желающих росписи в стиле гжель и хохлома.

    Есть тут и специальная зона для фотографирования, где можно сделать интересный снимок на фоне стога сена, надев кокошник или расшитую в русских национальных мотивах рубаху.

    Ближе к входу на автодром открыты ряды с сувенирной продукцией команд. По словам продавцов, самыми популярными в этот раз стали кепки, футболки и зонты. Последние зрители используют для того, чтобы спрятаться от солнца (воздух в прибрежной зоне курорта уже прогрелся до 24 градусов).

    Поделиться