01.05.2017 20:46
    Поделиться

    "Бавария" досрочно оформила победу в чемпионате Германии

    Мюнхенская "Бавария" досрочно оформила победу в чемпионате Германии, разгромив на выезде "Вольфсбург" в матче 34-го тура со счетом 6:0. Команда Карло Анчелотти набрала 73 очка и стала недосягаемой для преследователей. Отрыв от "РБ Лейпциг" составляет десять очков, от дортмундской "Боруссии" - 15.

    Интересно, но уже в третий раз "Бавария" снимает вопросы о победе в Бундеслиге в матче с "Вольфсбургом". Так было в 2003 и 2007 годах.

    Но вряд ли нынешнее чемпионство, за которое в Германии по традиции вручают больше серебряное блюдо, скрасит для "Баварии" этот сезон. Команда вылетела из Лиги чемпионов, дважды уступив "Реалу", а на неделе неожиданно уступила в полуфинале Кубка Германии "Боруссии" (2:3) на своем поле.

    - Мы станем сильнее в следующем году, - отметил Анчелотти. - Но для этого нам потребуется укрепить состав.

    К слову, Анчелотти стал первым тренером, сумевшим выиграть чемпионат в четырех разных европейских лигах из топ-5. Ну а капитан мюнхенцев Филипп Лам в восьмой раз стал чемпионом Германии, повторив рекорд Бундеслиги. Напомним, по окончании сезона Лам завершит карьеру. Как и его одноклубник испанский полузащитник Хави Алонсо.

    Поделиться