01.05.2017 19:31
    Поделиться

    Юрий Семин: У нас есть шанс и надо им воспользоваться

    За день до финала Кубка России между екатеринбургским "Уралом" и московским "Локомотивом" главные тренеры команд Александр Тарханов и Юрий Семин провели совместную предматчевую пресс-конференцию.

    Перед журналистами оба специалиста предстали в отличном расположении духа: трудно было поверить, что завтра Тарханову предстоит сыграть в первом кубковом финале за всю тренерскую карьеру, а у Семина будет последний шанс пробиться в еврокубки.

    Впрочем, несмотря на видимость хорошего настроения, оба тренера были немногословны.

    - Великолепный стадион, великолепное поле. Мы открыли, правда, со скандалом в Питере стадион, теперь проведем первый официальный матч на "Фиште". Про поле могу сказать, что оно самое лучшее из тех, на которых мы тренировались, - сразу отвесил комплимент Тарханов.

    Вопрос качества поля почему-то особенно волновал журналистов, хотя дифирамбов его прекрасному состоянию было спето уже множество. Наставник "Локомотива" закрыл эту тему: "главное не опробовать поле, а победить на нем".

    Юрий Палыч, как относитесь к тому, что можете стать самым титулованным тренером по количеству выигранных еврокубков.

    Юрий Семин: Важны не мои индивидуальные завоевания, а клубные. Чем больше титулов, тем значимей клуб. Но, честно говоря, я про свой рекорд не знал.

    "Локомотив" почти потерял шансы пробиться в еврокубки. Нервирует ли на команду тот факт, что завтра у вас будет последняя возможность завоевать путевку в Лигу Европы?

    Юрий Семин: У нас есть шанс, постараемся им воспользоваться.

    На некоторые вопросы специалисты отвечали вместе.

    Никогда в финале не встречались настолько опытные тренеры. Что думаете по этому поводу?

    Юрий Семин: Это что, мы старые? Но все равно достигли высот.

    Александр Тарханов: У нас с Юрием Палычем всегда были хорошие отношения. Даже в 90-х, когда играли друг против друга.

    Обе команды потерпели по два поражения. Как с этой точки зрения готовились команды?

    Юрий Семин: Каждый готовился по-своему. "Урал" с "Тереком" вообще не играл в последнем туре. Мы против "Рубина" дали сыграть не всем.

    Александр Тарханов: Тяжело было за неделю сыграть несколько матчей. Наверно лучше было провести финал по окончании чемпионата.

    Поделиться