01.05.2017 10:59

"Нэшвилл" вышел вперед в серии Кубка Стэнли с "Сент-Луисом"

"Сент-Луис" Владимира Тарасенко на выезде не сумел переиграть "Нэшвилл" в третьем матче серии четвертьфинала Кубка Стэнли. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

Первый матч между этими соперниками, напомним, также закончился успехом "хищников" - тогда "Нэшвилл" выиграл 4:3. Однако затем "блюзмены" сумели сравнять счет в серии, взяв верх во второй встрече со счетом 3:2. Таким образом, впервые в этом противостоянии игра завершилась с преимуществом одной из команд более, чем в шайбу.

Хозяева вышли вперед благодаря голу Райана Эллиса на 11-й минуте, а во втором периоде Коди Маклеод упрочил преимущество "Предаторс". "Сент-Луис" сумел ответить голом Александера Стина, но уже в заключительной 20-минутке, за пять минут до конца основного времени, Роман Йози установил окончательный счет.

В составе "Сент-Луиса" на лед вышли Владимир Тарасенко и Иван Барбашев. Они, впрочем, отыграв 19 и шесть минут соответственно, ничем своей команде помочь не смогли.

А вот другой россиянин, форвард "Эдмонтона" Антон Слепышев в своем матче забросил - он поразил ворота "Анахайма". Правда, его команда в итоге уступила 3:6, хоть и сохранила лидерство в серии, выигрывая теперь со счетом 2-1.