02.05.2017 11:00
    Поделиться

    Разработан "самый безопасный в мире смартфон"

    Имя Джона Макафи хорошо известно в сфере кибербезопасности - его имя носит целый набор разнообразных антивирусных решений, предназначенных как для частного использования, так и для крупных предприятий. Похоже, Макафи выходит за пределы "своей" сферы: он заявил о завершении работы над самым надежным и самым приватным в мире смартфоном, сообщает Ubergizmo.

    Новое устройство получило название John McAfee Privacy. Его выпуском займется возглавляемая Джоном Макафи компания MGT, специализирующаяся на вопросах кибербезопасности. В продаже новый смартфон должен появиться в конце года по ориентировочной цене 1100 долларов.

    По словам Джона Макафи, на разработку этого смартфона были брошены огромные ресурсы, и, судя по всему, устройство и впрямь будет необычным. На его заднюю панель выведен целый ряд коммутаторов, которые позволяют владельцу физически отключить аккумулятор, антенны Wi-Fi, геолокации и Bluetooth, при желании можно будет отключить и камеру с микрофоном, не обнаружат смартфон и улавливающие устройства вроде Stingray. Кроме того, как сообщил разработчик, устройство оснащено анонимайзером веб-поиска.

    Поделиться