02.05.2017 10:29
    Поделиться

    Французские СМИ обвинили Ле Пен в плагиате

    Кандидат в президенты Франции, лидер партии "Национальны фронт" Марин Ле Пен все чаще чувствует себя в "шкуре" Дональда Трампа. Во время избирательной компании в США местные СМИ объявили настоящую войну неординарному миллиардеру. Теперь пришла очередь Ле Пен. Французские издания, радио и ТВ каналы наперебой стараются побольнее "укусить" кандидата в президенты от "Национального фронта". В понедельник настала очередь обвинений в плагиате.

    Ряд французских СМИ во главе с "Франс Пресс" уличили Ле Пен в заимствовании фрагментов речей бывшего претендента на пост главы государства от правых Франсуа Фийона. К примеру, в ее выступлении 1 мая в городе Вильпент внимательно следившие за каждым словом кандидата местные журналисты обнаружили полное совпадение целых отрывков с речью представителя партии "Республиканцы" Фийона 15 апреля в городе Пюи-ан-Веле. Ле Пен, уверяют СМИ, дословно повторила абзац, посвященный значимости Пиренеев и Альп. Позаимствовала она у Фийона и несколько фраз о величии французского языка.

    Более того, в настоящее время, сообщает ТАСС, ряд радиостанций передают в наложении записи выступлений Ле Пен и Фийона, в которых совпадают все произнесенные фразы. Напомним, что 23 апреля во Франции прошел первый тур выборов президента страны. Во второй тур (который состоится 7 мая) вышли лидер движения "Вперед", экс-министр экономики страны Эммануэль Макрон (24,01 процента голосов) и кандидат от партии "Национальный Фронт" Марин Ле Пен (21,3 процента голосов).

    Между тем

    В интервью телеканалу BFMTV кандидат в президенты Франции Эммануэль Макрон пообещал не вносить изменений в свою программу. "Я не буду изменять свой проект, чтобы убедить людей, которые не голосовали за меня в первом туре", - пояснил Макрон.

    Поделиться