02.05.2017 11:54
    Поделиться

    Microsoft вооружит пользователей "десятки" стилусом

    Стилус станет одним из инструментов, которые можно будет использовать в Windows 10 для безопасного входа в систему.

    В Windows 10 появилась новая функция Hello, которая упрощает безопасный вход в систему без ввода пароля или прикосновения к клавиатуре. Сейчас в операционной системе доступны два метода - распознавание лиц с помощью инфракрасной камеры и сканер отпечатков пальцев, однако в ближайшем будущем этот список расширится.

    Как сообщает Digital Trends, новая патентная заявка Microsoft свидетельствует о том, что компания намерена включить стилус в число инструментов Windows 10, и его можно будет использовать для удобного и безопасного входа в систему.

    Windows 10 Hello - не просто вход в систему. Приложение может использоваться, например, для авторизации при онлайн-покупках или вводе паролей. И возможность использования стилуса, несомненно, сделает работу Hello удобнее.

    Согласно патентной заявке Microsoft, стилус будет оснащен уникальным маркером и обеспечит своего рода двухфакторную аутентификацию при согласовании с жестом, изображенным на экране.

    Что касается собственно технологии пера, патентная заявка упоминает собственную технологию Microsoft N-Trig, используемую в Windows 10.

    Поделиться