02.05.2017 16:43
    Поделиться

    Путин: Подрыв автомобиля ОБСЕ нужно беспристрастно расследовать

    Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил о том, что недавний подрыв автомобиля ОБСЕ в Донбассе наносит ущерб урегулированию, произошедшее требует беспристрастного расследования. Об этом информирует РИА Новости.

    "По нашему мнению, стабилизирующую роль в этом конфликте, безусловно, играет Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ. Но такие трагические инциденты, как недавний подрыв автомобиля ОБСЕ, безусловно, наносят существенный ущерб миротворческим усилиям, ведут к очередной эскалации напряжения", - сказал Путин.

    Кроме того, по словам Путина, ситуация на Украине вызывает серьезную озабоченность.

    "На только что прошедшей встрече в узком составе, как я уже упомянул об этом, мы говорили и о ситуации на Украине, которая вызывает серьезную озабоченность. Мы с госпожой Меркель находимся в постоянном контакте и с другими участниками "нормандского формата", - сказал Путин.

    Он также отметил, что ситуация в Донбассе осложняется организацией Киевом всевозможных видов блокады этой территории.

    Напомним, 23 апреля один наблюдатель ОБСЕ погиб и двое получили ранения в результате подрыва автомобиля миссии на территории ЛНР в районе села Пришиб. Машина наехала на противотанковую мину на проселочной дороге.

    Поделиться