02.05.2017 23:43
    Поделиться

    "Реал" разгромил "Атлетико" благодаря хет-трику Роналду

    Итогом первого мадридского дерби в рамках полуфинала Лиги чемпионов стала разгромная победа "Реала" над "Атлетико" на "Сантьяго Бернабеу" - 3:0. Криштиану Роналду оформил хет-трик.

    "Сливочные" изначально считались явными фаворитами этой пары, тогда как "Атлетико" задачу-минимум обозначил для себя проще: забить гол на чужом поле. Но сделать это "матрасникам" было чрезвычайно сложно, поскольку "Реал" с первых же минут навалился на оппонента со всей своей королевской мощью. И уже на 10-й минуте команда Диего Симеоне этого натиска не выдержала. После подачи в штрафную Роналду выиграл верховую борьбу у Савича и не оставил шансов словенскому вратарю Облаку - 1:0. Этот гол стал для португальца юбилейным - 50-м по счету в рамках плей-офф Лиги чемпионов.

    Забив, "Реал" чуть успокоился. Но продолжил доминировать. "Атлетико" же долгое время вообще не мог пробить в створ чужих ворот, тогда как "сливочные" первый тайм завершили с 11-ю такими попытками. Забавно, что при этом "матрасники" сумели создать два очень опасных момента. Но Гамейро и Годин свои шансы не использовали.

    На вторую половину у хозяев не вышел получивший травму Карвахаль - его заменил Начо. А вскоре Диего Симеоне сделал сразу две перестановки, и обе были с явным акцентом на атаку. Неважно сыгравшего Гамейро и Сауля он поменял на Гайтана и Торреса. Чуть позже вместо Карраско появился Корреа. Мощи атак "Атлетико" эти рокировки не добавили, тогда как защита еще раз подвела. Криштиану Роналду на 73-й минуте получил шанс пробить со средней дистанции, и мяч едва не порвал сетку ворот - 2:0.

    С точки зрения двухматчевого противостояния такой счет для "Атлетико" - практически приговор. И, дабы вернуть себе шансы перед ответной игрой на "Висенте Кальдероне", "матрасникам" надо было вспоминать свою задачу-минимум - забивать на выезде. Команда Симеоне была вынуждена раскрываться и идти вперед большими силами, но "Реалу" это не доставило никаких проблем. "Сливочные" спокойно отдали оппоненту мяч, периодически бегая в контратаки. Поняв, что так можно доиграться и до разгрома, "Атлетико" совсем растерялся и остановился. И, что логично, получил третий мяч. Атака по правому флангу, прострел в центр, и дежуривший в районе одиннадцатиметровой отметки Роналду без помех оформил хет-трик - 3:0. Этот счет не изменился уже до конца матча. "Реал" выиграл за явным преимуществом.

    Вопрос о первом финалисте Лиги чемпионов, кажется, решен досрочно. И в Кардиффе за титул будет биться его действующий обладатель. К слову, еще ни одной команде не удавалось выиграть Лигу чемпионов два раза подряд. Так что "Реал" сохраняет шансы прервать эту традицию, которой уже четверть века. 

    Поделиться